Siegerlisten

AueCityCup 2018

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Mixed-Doppel B Fabian Sperber / Leona Reinert (TSV Burgdorf)
C Max Dicker / Inga Kindermann (VfV Hildesheim)
D Dennis Mauritz / Cordula Curs-Springer (VfB/SC Peine / SV Adler Hämelerwald)
Damen-Einzel B Janine Weber ( SV Union Heyrothsberge)
C Merle Weber (SuS Sehnde)
D Doreen Laudon (SV Olvenstedt)
Herren-Einzel B Daniel Zieseniß (TuS Wunstorf)
C Dennis Mauritz (VfB/SC Peine)
D Robin Denzer (VfL Grasdorf)
Damen-Doppel B Ann-Kathrin Zahn / Leona Renert (Heesseler SV / TSV Burgdorf)
C Alina Schaper / Merle Weber (SuS Sehnde)
D Diana Zitser / Vivien Dankers (FC Schwalbe Hannover / VfL Grasdorf)
Herren-Doppel B Hai Vu Dang / Minh Thinh Nguyen (SV Harkenbleck / Hannover 96)
C Tilmann Petersen / Benjamin Möller (FC Schwalbe Hannover)
D Manfred Schubert / Jens Kretschmer (Lehrter SV / SuS Sehnde)

AueCityCup 2017

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Mixed-Doppel A Sven Kreher / Jana Schermesser (Farmser TV)
B Nando Herrmanns / Yvonne Schwammbach (MLV Einheit Magdeburg / HSV Medizin Magdeburg)
C Markus Schwetje / Jessica Schanze (SSV Langenhagen)
D Heaven Jonathan Halim / Christine Lutter (SportSpassBallers Hamburg)
Damen-Einzel B Kayo Hallander-Tateishi (SportSpassBallers Hamburg)
C Carmen Laub (TC Bissendorf)
D Annika Staats (SC Langenhagen)
Herren-Einzel B Dennis Lieser (TSV Burgdorf)
C Marco Schmolke (TB Hilligsfeld)
D Donald Sejine (SportSpassBallers Hamburg)
Damen-Doppel B Janine Weber / Yvonne Schwammbach (SV Union Heyrothsberge / HSV Medizin Magdeburg)
C Merle Weber / Alina Schaper (SuS Sehnde)
D Annika Staats / Steffi langhammer (SC Langenhagen)
Herren-Doppel A Daniel Zieseniß / Thomas Zieseniß (TuS Wunstorf)
B Daminic Becker / Matthias Bode (TV Hemeringen)
C Sven Barnick / Stephan Philipp (MTV Seesen / SC Salzgitter Sportfreunde)
D Nico Raupach / Donald Sejine (SportSpassBallers Hamburg)

AueCityCup 2016

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Mixed-Doppel A Marcus Weltzien / Anna Mahnken (S.C.Osterbrock / Hannover 96)
B Mario Janetzko / Lena Oehlmann (BV Gifhorn / TuS Bröckel)
C Sven Zahn / Ann-Kathrin Wojcik (Heesseler SV)
D Max Dicker / Jessica Molzahn (TuS Wunstorf)
E Kai-Christian Popp / Mareike Schepelmann (PSV Hannover)
Damen-Einzel A Anna Mahnken (Hannover 96)
B Kayo Hollander-Tateishi (SportSpassBallers Hamburg)
C Leona Reinert (TSV Burgdorf)
D Merle Weber (SuS Sehnde)
E Sarah Zacher (SuS Sehnde)
Herren-Einzel A Hagen Hentschel (BV Gifhorn)
B Dennis Lieser (TSV Burgdorf)
C Fabian Albrecht (TSV Goltern)
D Max Dicker (TuS Wunstorf)
E Ngoc Sang Ngo (FC Schwalbe Hannover)
Damen-Doppel A Jessica Mettner / Anna Mahnken (MTV Boffzen / Hannover 96)
B Viktoria Mashkinova / Kayo Hollander-Tateishi (Badlab / SportSpassBallers Hamburg)
C Nicole Helfers / Monika Fromme (TSV Burgdorf)
D Melissa Kalla / Inga Kindermann (TSV Burgdorf / TuS Wunstorf)
E Annika Röthig / Jill Runkel (SV Nienhagen)
Herren-Doppel A Damian Kiebler/ Mario Janetzko (BV Gifhorn)
B Felix Mei / Sven Theilig (OSV / VfL Oldesloe)
C Sven Zahn / Waldemar Wojcik (Heesseler SV))
D Sven Gröger / Max Dicker (TuS Wunstorf)
E Kai-Christian Popp / Sven Osterfeld (PSV Hannover / vereinslos)

AueCityCup 2015

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Mixed-Doppel A Claudia Schulz / Jörg Wagener (SV St. Georg / Eimsbütteler TV)
B Hai Vu Dang / Hong Trang Le (SV Harkenbleck)
C Kirsti Falkenhagen / Florian Bruns (TSV Burgdorf / SC Osterbrock)
D Kayo Hollander-Tateishi / Alexander Kramer (SportSpassBallers Hamburg)
E Marie Dreßler / Chung-Yuh Liu (SportSpassBallers Hamburg)
Damen-Einzel A Carolin Miosga (DHfK Leipzig)
B Anna Mahnken (Hannover 96)
C Kayo Hollander-Tateishi (SportSpassBallers Hamburg)
D Britta Mielke (TSV Burgdorf)
E Marie Dreßler (SportSpassBallers Hamburg)
Herren-Einzel A Daniel Zieseniß (TuS Wunstorf)
B Marius Hartmann (VfV Hildesheim)
C Florian Stock (TSV Edemissen)
D Alexander Kramer (SportSpassBallers Hamburg)
E Falk Uttke (MTV Schwarmstedt)
Damen-Doppel A Christiane Dreier / Madita Stengel (SSV Langenhagen)
B Caroline Seidel / Anna Mahnken (Hannover 96)
C Claudia Metzner / Bianka Westermann (Victoria Lauenau)
D Johanna Neumann / Britta Mielke (TSC Münster-Gievenbeck / TSV Burgdorf)
E Katja Bär / Elke Meyer (SV Lengede / TSV Münstedt)
Herren-Doppel A Daniel Zieseniß / Thomas Zieseniß (TuS Wunstorf)
B Marius Hartmann / Lukas Hynek (VfV Hildesheim)
C Chandrakanth Anantharajaiah / Lars Warkentin (SportSpassBallers Hamburg / Oststeinbeker SV)
D Alexander Kramer / Chung-Yuh Liu (SportSpassBallers Hamburg)
E Dirk Beckmann / Andreas Demme (vereinslos)

AueCityCup 2014

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Mixed-Doppel A/B Schnee/Behrendt (Friedenauer Tsc/PSB/Z88)
C Wohlers/Kastern (SSV Langenhagen)
D Niedermeyer/Diedrichheit (SV Adler Hämelerwald)
E Kramer/Hollander-Tateishi (SportSpassBallers Hamburg)
Damen-Einzel A/B Janne Springer (TSV Burgdorf)
C Michaela Paterok (Oststeinbeker SV)
D Annika Spyra (TSV Schloß-Ricklingen)
E Kayo Hollander-Tateishi (SportSpassBallers Hamburg)
Herren-Einzel A Patrick Häcker (PSB/Z88)
B Alexander Heuer (SG Telgte-Westbevern)
C Fabian Winkler (SG Neustadt/Seelze)
D Kevin Seidel (Hannover 96)
E Alexander Kramer (SportSpassBallers Hamburg)
Damen-Doppel A/B Mahnken/Sundmacher (BSG Rhade/Hepstedt/Breddorf / Hannover 96)
C/D/E Mashkinova/Hollander-Tateishi (SportSpassBallers Hamburg)
Herren-Doppel A/B Zieseniß/Zieseniß (TuS Wunstorf)
C Rinne/Winkler (SG Neustadt/Seelze)
D Thiemann/Kammler (TSV Burgdorf)
E Lichtenberg/Thees (Vereinslos/Heesseler SV)

AueCityCup 2013

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Mixed-Doppel A Henze/Henze (TSV Wietze)
B Le/Dang (MTV Groß Buchholz)
C Bollin/Schwetje (SSV Langenhagen)
D Knöchel/Enders (HT 1861 Halberstadt/GuthsMuths Quedlinburg)
Herren-Einzel A Björn Tost (TV Metjendorf 04)
B Nando Herrmanns (HSV Medizin Magdeburg)
C Markus Schwetje (SSV Langenhagen)
D Andreas Schulz (GuthsMuts Quedlinburg)
Damen-Einzel A Yvonne Bockemöller (Altwarmbüchener BC)
B Yvonne Schwammbach (HSV Medizin Magdeburg)
C Kathleen Schön (TSV Burgdorf)
D Agata Wozniak (TSV Zehlendorf)
Herren-Doppel A Zieseniß/Zieseniß (Tus Wunstorf/Heeßeler SV)
B Seidler/Herrmanns (HSV Medizin Magdeburg)
C Schaffer/Asanoski (SV Harkenbleck)
D Steinbeck/Jambrosik (VfB Munster)
Damen-Doppel A Brunke/Bockemöller (BV Gifhorn/Altwarmbüchener BC)
B Weide/Schwammbach (HSV Medizin Magdeburg)
C Fromme/Helfers (TSV Burgdorf)
D Wozniak/Knöchel (TSV Zehlendorf/GutsMuths Quedlinburg)

AueCityCup 2012

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Mixed-Doppel A Lukas Schrader & Lisa Behme (VfB Peine)
B Vu Dang & Hong Trang Le (MTV Groß Buchholz)
C Markus Schwetje & Lisa-Isabelle Tielemann (SSV Langenhagen / SC Langenhagen)
D Alexander Wachtel & Kerstin Kohlrusch (Adler Hämelerwald)
Damen-Einzel A Jasmin Henze (TSV Wietze)
B Anika Queck (TSV Burgdorf)
C Nicole Weide (Union Heyrothsberge)
D Annika Schröder (TSV Schloß Ricklingen)
Herren-Einzel A Philipp Kottke (TuS Wettbergen)
B Nando Herrmanns (MLV Einheit Magdeburg)
C Fabian Albrecht (TSV Goltern)
D Thomas Horn (Hannover 96)
Damen-Doppel A Lisa Behme & Denise Kirchhof (VfB Peine)
B Manuela Heinrich & Anika Queck (TSV Burgdorf)
C Monika Bothe & Yvonne Schwammbach (Lehrter SV / HSV Medizin Magdeburg)
D Ute Achilles & Marianne Hinrichs (TB Stöcken)
Herren-Doppel A ChiDat Tran & Vu Dang (MTV Groß Buchholz)
B Benjamin Eylers & Peter Jirjahlke (TSV Burgdorf)
C Markus Schwetje & Andres Niedermeyer (SSV Langenhagen / Adler Hämelerwald)
D Matthias Lang & Thorsten Bergmann (TuS Hermannsburg)

AueCityCup 2011

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Mixed-Doppel A/B Henze, Karsten & Henze, Jasmin
C Stangel, Arne & Dreier, Christiane
D Gröger, Sven & Schröder, Annika
Herren-Einzel A/B Nierfeld, Jan
C Kibler, Damian
D Gröger, Sven
Damen-Einzel A/B Laub, Carmen
C/D Schommer, Tine
Herren-Doppel B Seifert, Jörg & Biedorf, Rüdiger
C Wojcik, Waldemar & Schwarz, Heimo
D Lang, Matthias & Bergmann, Torsten
Damen-Doppel A/B/C/D Bartels, Christina & Mielke, Annika

AueCityCup 2010

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Mixed-Doppel A/B Pallero Lucas, Jessica & Römer, Sascha
C Niebergall, Matthias & Mielke, Annika
D Brants, Mareike & Erler, Sebastian
Herren-Einzel A/B Römer, Sascha
C Klamt, Michael
D Puls, Benjamin
Damen-Einzel A/B Wojcik, Ann-Kathrin
C/D Springer, Janne
Herren-Doppel A/B Neumann, Stefan & Maiwald, Uwe
C Ario, Helmuth & Duchev, Zhivko
D Lang, Matthias & Bergmann, Torsten
Damen-Doppel C Mielke, Annika & Springer, Janne
D Hennig-Schulze, Birgit & Friehe, Johanna
A Müller, Sarah & Queck, Anika
B Liebregts, Mayke & Busch, Brigitta

AueCityCup 2009

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Herren-Einzel A Römer, Sascha
B Hundt, Christoph
C Weltzien, Marcus
D Urbanik, Lukas
Herren-Doppel B Möller, Lars & Sperber, Fabian
C Le, Tuan & Ottermann, Rico
D Bergmann, Thorsten & Lang, Matthias
Mixed-Doppel A/B Zieseniß, Daniel & Schaer, Jasmin
C Kochrian, Matthias & Somberg, Nina
D Schmees, Volker & Schmees, Anna
Damen-Einzel B Krause, Carolin
C/D Springer, Janne
Damen-Doppel B Kastern, Yayuk & Schaer, Jasmin
C/D Amrou, Aurelia & Mielke, Annika

AueCityCup 2008

Disziplin Klasse Gewonnene Spieler
Herren-Einzel A Sperber, Fabian
B Hirte, Thomas
C Kochrian, Matthias
D Schmees, Volker
Damen-Einzel C Fricke, Sophie
D Mielke, Annika
Herren-Doppel A Zieseniß, Daniel & Zieseniß, Thomas
B Junge, Daniel & Müller, Markus
C Heidrich, Tim & Karow, Jochen
D Bergmann, Torsten & Lang, Matthias
Damen-Doppel A Queck, Anika & Müller, Sarah
B Martens, Daniela & Rothe, Vanessa
C Ahrens, Sandra & Ahrens, Saskia
D Busch, Brigitta & Tarne, Gudrun
Mixed-Doppel B Ungefroren, Jens & Isaak, Anne
C Jirjahlke, Peter & Schaer, Jasmin
D Roßner, Bernd & Lehmann, Dörthe