Ewige Siegerliste

Berechnung unabhängig von der Spielklasse. Wertung erst ab Öffnung des Turniers 2008.


Stand: 31.08.2018


Platz Name Vorname Letzter Verein GD DE HE DD HD Gesamt
1 Hollander-Tateishi Kayo SportSpassBallers Hamburg 2 3 0 2 0 7
2 Mielke Annika TV Bremen-Walle 1 3 0 3 0 7
3 Zieseniß Daniel TuS Wunstorf 1 0 2 0 4 7
4 Mahnken Anna Hannover 96 2 1 0 3 0 6
5 Dang Hai Vu SV Harkenbleck 3 0 0 0 2 5
6 Queck Anika TSV Burgdorf 0 1 0 4 0 5
7 Bergmann Thorsten TuS Hermannsburg 0 0 0 0 5 5
8 Lang Matthias TuS Hermannsburg 0 0 0 0 5 5
9 Dicker Max VfV Hildesheim 2 1 0 0 1 4
10 Henze Karsten TSV Wietze 2 0 2 0 0 4
11 Schwetje Markus SSV Langenhagen 2 0 1 0 1 4
12 Kramer Alexander SportSpassBallers Hamburg 2 0 1 0 1 4
13 Zahn Ann-Kathrin Heesseler SV 1 1 0 2 0 4
14 Springer Janne TSV Burgdorf 0 3 0 1 0 4
15 Zieseniß Thomas TuS Wunstorf 0 0 0 0 4 4
16 Le Hong Trang SV Harkenbleck 3 0 0 0 0 3
17 Henze Jasmin TSV Wietze 2 1 0 0 0 3
18 Schaer Jasmin TuS Wunstorf 2 0 0 1 0 3
19 Reinert Leona TSV Bemerode 1 1 0 1 0 3
20 Römer Sascha Hannover 96 1 0 2 0 0 3
21 Gröger Sven SV Resse 1 0 1 0 1 3
22 Sperber Fabian TSV Burgdorf 1 0 1 0 1 3
23 Amrou Aurelia TSV Burgdorf 0 2 0 1 0 3
24 Weber Merle SuS Sehnde 0 1 1 1 0 3
25 Schwammbach Yvonne HSV Medizin Magdeburg 0 1 0 2 0 3
26 Mashkinova Viktoria SportSpassBallers Hamburg 0 1 0 2 0 3
27 Herrmanns Nando HSV Medizin Magdeburg 0 0 2 0 1 3
28 Busch Brigitta RS Hambüren 0 0 0 3 0 3
29 Friehe Johanna TSV Burgdorf 0 0 0 3 0 3
30 Hennig-Schulze Birgit TSV Burgdorf 0 0 0 3 0 3
31 Müller Sarah TSV Burgdorf 0 0 0 3 0 3
32 Dreßler Marie SportSpassBallers Hamburg 1 1 0 0 0 2
33 Schröder Annika TSV Schloß Ricklingen 1 1 0 0 0 2
34 Kochrian Matthias Hannover 96 1 0 1 0 0 2
35 Kottke Philipp TuS Wettbergen 1 0 1 0 0 2
36 Schmees Volker SG 05 Ronnenberg 1 0 1 0 0 2
37 Weltzien Marcus SC Osterbrock 1 0 1 0 0 2
38 Mauritz Dennis VfB/SC Peine 1 0 1 0 0 2
39 Behme Lisa VfB Peine 1 0 0 1 0 2
40 Dreier Christiane SSV Langenhagen 1 0 0 1 0 2
41 Kastern Yayuk SSV Langenhagen 1 0 0 1 0 2
42 Knöchel Nadine HT 1861 Halberstadt 1 0 0 1 0 2
43 Jirjahlke Peter TSV Burgdorf 1 0 0 0 1 2
44 Niedermeyer Andreas Adler Hämelerwald 1 0 0 0 1 2
45 Seidler Marko HSV Medizin Magdeburg 1 0 0 0 1 2
46 Liu Chung-Yuh SportSpassBallers Hamburg 1 0 0 0 1 2
47 Janetzko Mario BV Gifhorn 1 0 0 0 1 2
48 Zahn Sven Heesseler SV 1 0 0 0 1 2
49 Popp Kai-Christian Polizei SV Hannover 1 0 0 0 1 2
50 Kindermann Inga VfV Hildesheim 1 0 0 0 1 2
51 Bockemöller Yvonne Altwarmbüchener BC 0 1 0 1 0 2
52 Hinrichs Marianne TB Stöcken 0 1 0 1 0 2
53 Mielke Britta TSV Burgdorf 0 1 0 1 0 2
54 Spyra Annika TSV Schloß Ricklingen 0 1 0 1 0 2
55 Weide Nicole HSV Medizin Magdeburg 0 1 0 1 0 2
56 Wozniak Agata Zehlendorfer TSV 1888 0 1 0 1 0 2
57 Albrecht Fabian TSV Goltern 0 0 2 0 0 2
58 Hartmann Marius VfV Hildesheim 0 0 1 0 1 2
59 Winkler Fabian SG Neustadt/Seelze 0 0 1 0 1 2
60 Kibler Damian VfL Grasdorf 0 0 1 0 1 2
61 Liebregts-Busch Mayke VfL Westercelle 0 0 0 2 0 2
62 Fromme Monika TSV Burgdorf 0 0 0 2 0 2
63 Helfers Nicole TSV Burgdorf 0 0 0 2 0 2
64 Wojcik Waldemar Heesseler SV 0 0 0 0 2 2
65 Behrendt Katharina Pro Sport Berlin 1 0 0 0 0 1
66 Bollin Renate SSV Langenhagen 1 0 0 0 0 1
67 Brants Mareike FC Schwalbe Hannover 1 0 0 0 0 1
68 Bruns Florian SC Osterbrock 1 0 0 0 0 1
69 Dietrichheit Mandy Adler Hämelerwald 1 0 0 0 0 1
70 Enders Matthias GutsMuths Quedlinburg 1 0 0 0 0 1
71 Erler Sebastian FC Schwalbe Hannover 1 0 0 0 0 1
72 Falkenhagen Kirsti TSV Burgdorf 1 0 0 0 0 1
73 Isaak Anne SC Petershagen 1 0 0 0 0 1
74 Kohlrusch Kerstin Adler Hämelerwald 1 0 0 0 0 1
75 Lehmann Dörthe Adler Hämelerwald 1 0 0 0 0 1
76 Migge Stephan SG Neustadt/Seelze 1 0 0 0 0 1
77 Miosga Carolin DHfK Leipzig 1 0 0 0 0 1
78 Niebergall Matthias Adler Hämelerwald 1 0 0 0 0 1
79 Pallero Lucas Jessica Hannover 96 1 0 0 0 0 1
80 Pelzer Claudia SG Neustadt/Seelze 1 0 0 0 0 1
81 Roßner Bernd Adler Hämelerwald 1 0 0 0 0 1
82 Schmees Anna SG 05 Ronnenberg 1 0 0 0 0 1
83 Schnee Markus Friedenauer TSC 1 0 0 0 0 1
84 Schrader Lukas VfB Peine 1 0 0 0 0 1
85 Schulz Claudia SV Sankt Georg 1 0 0 0 0 1
86 Somberg Nina Hannover 96 1 0 0 0 0 1
87 Stangel Arne SSV Langenhagen 1 0 0 0 0 1
88 Tielemann Lisa-Isabelle SC Langenhagen 1 0 0 0 0 1
89 Ungefroren Jens SC Petershagen 1 0 0 0 0 1
90 Wachtel Alexander Adler Hämelerwald 1 0 0 0 0 1
91 Wagner Jörg Eimsbütteler TV 1 0 0 0 0 1
92 Wendrich Lisa Union Heyrothsberge 1 0 0 0 0 1
93 Wohlers Constantin SSV Langenhagen 1 0 0 0 0 1
94 Ziesenies Yvonne TuS Wettbergen 1 0 0 0 0 1
95 Oehlmann Lena TuS Bröckel 1 0 0 0 0 1
96 Molzahn Jessica TuS Wunstorf 1 0 0 0 0 1
97 Schepelmann Mareike Polizei SV Hannover 1 0 0 0 0 1
98 Curs-Springer Cordula Adler Hämelerwald 1 0 0 0 0 1
99 Fricke Sophie SV Groß Schwülper 0 1 0 0 0 1
100 Krause Carolin Hannover 96 0 1 0 0 0 1
101 Laub Carmen TC Bissendorf 0 1 0 0 0 1
102 Paterok Michaela Oststeinbeker SV 0 1 0 0 0 1
103 Schommer Tine SC Pinneberg 0 1 0 0 0 1
104 Schön Kathleen TSV Burgdorf 0 1 0 0 0 1
105 Sevenich Jasmin TSV Wietze 0 1 0 0 0 1
106 Thomas Sabrina VfL Grasdorf 0 1 0 0 0 1
107 Zacher Sarah SuS Sehnde 0 1 0 0 0 1
108 Weber Janine Union Heyrothsberge 0 1 0 0 0 1
109 Laudon Doreen SV Olvenstedt 0 1 0 0 0 1
110 Häcker Patrick Pro Sport Berlin 0 0 1 0 0 1
111 Heuer Alexander SG Telgte-Westbevern 0 0 1 0 0 1
112 Hirte Thomas Hannover 96 0 0 1 0 0 1
113 Horn Thomas Hannover 96 0 0 1 0 0 1
114 Hundt Christoph TSV Burgdorf 0 0 1 0 0 1
115 Klamt Michael Weiß-Blau Hannover 0 0 1 0 0 1
116 Nierfeld Jan MTV Groß Buchholz 0 0 1 0 0 1
117 Puls Benjamin VfL Marburg 0 0 1 0 0 1
118 Schulz Andreas GutsMuths Quedlinburg 0 0 1 0 0 1
119 Seidel Kevin Hannover 96 0 0 1 0 0 1
120 Stock Florian TSV Edemissen 0 0 1 0 0 1
121 Tost Björn TV Metjendorf 04 0 0 1 0 0 1
122 Uttke Falk MTV Schwarmstedt 0 0 1 0 0 1
123 Gundelach Volker TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 0 0 1 0 0 1
124 Lieser Dennis TSV Burgdorf 0 0 1 0 0 1
125 Hentschel Hagen BV Gifhorn 0 0 1 0 0 1
126 Denzer Robin VfL Grasdorf 0 0 1 0 0 1
127 Achilles Ute TB Stöcken 0 0 0 1 0 1
128 Ahrens Sandra TSV Burgdorf 0 0 0 1 0 1
129 Ahrens Saskia TSV Burgdorf 0 0 0 1 0 1
130 Bär Katja SV Lengede 0 0 0 1 0 1
131 Bartels Christina SuS Sehnde 0 0 0 1 0 1
132 Bothe Monika Lehrter SV 0 0 0 1 0 1
133 Brunke Linn BV Gifhorn 0 0 0 1 0 1
134 Gerau Kathrin TV Ehlershausen 0 0 0 1 0 1
135 Heinrich Manuela TSV Burgdorf 0 0 0 1 0 1
136 Kirchhof Denise VfB Peine 0 0 0 1 0 1
137 Martens Daniela Celler BC 0 0 0 1 0 1
138 Metzner Claudia Victoria Lauenau 0 0 0 1 0 1
139 Meyer Elke TSV Münstedt 0 0 0 1 0 1
140 Neumann Johanna TSC Münster-Gievenbeck 0 0 0 1 0 1
141 Probst Saskia Oststeinbeker SV 0 0 0 1 0 1
142 Rothe Vanessa Celler BC 0 0 0 1 0 1
143 Seidel Caroline Hannover 96 0 0 0 1 0 1
144 Stangel Madita SSV Langenhagen 0 0 0 1 0 1
145 Stietenroth Anna-Lena Heesseler SV 0 0 0 1 0 1
146 Strehlitz Susanne TSG Bergedorf 0 0 0 1 0 1
147 Sundmacher Christiane Hannover 96 0 0 0 1 0 1
148 Tarne Gudrun RS Hambüren 0 0 0 1 0 1
149 Westermann Bianka Victoria Lauenau 0 0 0 1 0 1
150 Mettner Jessica MTV Boffzen 0 0 0 1 0 1
151 Kalla Melissa TSV Burgdorf 0 0 0 1 0 1
152 Oynak Leyla - 0 0 0 1 0 1
153 Meyer Monika - 0 0 0 1 0 1
154 Schaper Alina - 0 0 0 1 0 1
155 Zitser Diana - 0 0 0 1 0 1
156 Dankers Vivien - 0 0 0 1 0 1
157 Anantharajaiah Chandrakanth SportSpassBallers Hamburg 0 0 0 0 1 1
158 Ario Helmuth SG Neustadt/Seelze 0 0 0 0 1 1
159 Asanoski Marc SV Harkenbleck 0 0 0 0 1 1
160 Bartels Thomas HAT 1861 Halberstadt 0 0 0 0 1 1
161 Beckmann Dirk - 0 0 0 0 1 1
162 Biedorf Rüdiger VfL Westercelle 0 0 0 0 1 1
163 Demme Andreas - 0 0 0 0 1 1
164 Duchev Zhivko SG Neustadt/Seelze 0 0 0 0 1 1
165 Eylers Benjamin TSV Burgdorf 0 0 0 0 1 1
166 Heidrich Tim TSV Bückeberge 0 0 0 0 1 1
167 Hynek Lukas VfV Hildesheim 0 0 0 0 1 1
168 Jambrosiak Thomas VfB Munster 0 0 0 0 1 1
169 Junge Daniel Hannover 96 0 0 0 0 1 1
170 Kammler Wolfgang TSV Burgdorf 0 0 0 0 1 1
171 Karow Jochen TSV Bückeberge 0 0 0 0 1 1
172 Kruse Frederik BC Hannover 53 0 0 0 0 1 1
173 Le Tuan Altwarmbüchener BC 0 0 0 0 1 1
174 Lichtenberg Claas - 0 0 0 0 1 1
175 Liebetruth David SV Harkenbleck 0 0 0 0 1 1
176 Maiwald Uwe TuS Drakenburg 0 0 0 0 1 1
177 Mohr Dennis VfL Sindelfingen 0 0 0 0 1 1
178 Möller Lars TSV Burgdorf 0 0 0 0 1 1
179 Müller Markus Hannover 96 0 0 0 0 1 1
180 Neumann Stefan Eintracht Südring Berlin 0 0 0 0 1 1
181 Ottermann Rico Altwarmbüchener BC 0 0 0 0 1 1
182 Rinne Dirk SG Neustadt/Seelze 0 0 0 0 1 1
183 Schaffer Ingvar SV Harkenbleck 0 0 0 0 1 1
184 Schwarz Heimo Heesseler SV 0 0 0 0 1 1
185 Seifert Jörg Celler BC 0 0 0 0 1 1
186 Steinbeck Lutz VfB Munster 0 0 0 0 1 1
187 Thees Christian Heesseler SV 0 0 0 0 1 1
188 Thiemann Ingmar TSV Burgdorf 0 0 0 0 1 1
189 Tran Chi Dat MTV Groß Buchholz 0 0 0 0 1 1
190 Warkentin Lars Oststeinbeker SV 0 0 0 0 1 1
191 Osterfeld Sven - 0 0 0 0 1 1
192 Theilig Sven Oststeinbeker SV 0 0 0 0 1 1
193 Mei Felix VfL Oldeslohe 0 0 0 0 1 1
194 Nguyen Minh Thinh Hannover 96 0 0 0 0 1 1
195 Schubert Manfred Lehrter SV 0 0 0 0 1 1
196 Kretschmer Jens SuS Sehnde 0 0 0 0 1 1
197 Möller Benjamin FC Schwalbe Hannover 0 0 0 0 1 1
198 Petersen Tilmann FC Schwalbe Hannover 0 0 0 0 1 1